Porsche — Underwater road
3d award

Макс впал в тормоз

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 11:42 #0

Кто сталкивался с проблемой когда один максовский файл убивал полностью саму программу макс. По началу вроде нечего рендер работает как надо, но после восьмого раза рендера происходит баг после которого время рендера увеличивается и перестает работать зум да и вообще любое вращение во вьюпорте приводит к тормозам, причем когда сцена вообще находиться без нечего.Как быть и как лечить файл. Макс перестанавливал но когда запускаю старый файл он снова впадает в ступор, а так не хочется терять проект я в него угрохал 4 месяца работы(

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 17 июня 2011 в 12:45 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Печально. Даже не знаю, не сталкивался. А в Autoback не остался рабочий вариант? Вручную бэкапить крупные проекты постоянно надо.

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 12:50 #0

Рабочих вариантов то полно ток проку от них становиться маловато, так как они через время глючат. А может кто слышал что есть такие скрипты на исправление больного файла, я то их скачал а вот как установить таки не понял.

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 13:01 #0

Я конечно звентиляюсь но в максе я недавно, так вот, а как понять крупный проект в ручную бэкапить

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 17 июня 2011 в 13:17 #0

Может сохранять через Save As...?

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 13:23 #0

А ну я так и сохраняю, правда не всегда а когда создаю следующий файл.
А может кто даст более подробную расскадровку слов. Так вот чтоб запустить данные скрипты и вылечить больной файл (скрипта два) то надо закинуть их в корень макса потом запустить больной файл и после этого запустить сие самые скрипты. Как ток не пробовал пишется ошибка.

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 13:59 #0

Такое впечатление что когда делаю рендер сцены то происходит в этот момент запись файла. Вот опять переустановил макс было все ок начал рендрить сцену нормально и на 13 раз он начал все медленнее рендриться и сам макс теперь снова в ступоре

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 14:53 #0

А может быть в этом проблема что папки с текстурой и сами мапы подписаны на русском языке И еще сама папка scenes весит почти 6 гб, может это влияет, хотя оперативы достаточно да и сами файлы храню на диске D. Хелп мииииии

Online|Offline klisan85 39.7 69.9 17 июня 2011 в 17:15 #0

Какой макс пользуем? Раньше сидел на 9-ом вообще глюклв не было всё очень хорошо работало, щас основной мой 2009 ещё немного 2011 десигн-ы, вроде все хотфиксы и паки поставил всё равно, иногда не срабатывают кнопки управление вьюпортом только при третьем нажатии, иногда отклюсатся перемещение, масштабирование вьюпорта внезапно, иногда вьюпорт при приближении к обьекту илетает куда-то далеко -далеко

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 17:31 #0

У мну 2010, сейчас как раз ставлю 2011 смотрю как он будет работать.
Мне малость приходилось работать на 2009 но я натыкался на различные баги как в поли так и в модах, но в основном баги в текстуре. Ни знаю может так только у меня такое было.

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 17:36 #0

Да, забыл. Так вот на 2010 максе тобиж на котором произошел баг я проработал где-то около года и проблем серьезных не было, но они начались как только пошла текстура на большой по поликам объект.

Online|Offline Splitus 0.0 0.0 17 июня 2011 в 21:53 #0

Почти разобрался аж шлак из глаз пошел. Чтоб понять пришлось построить точно такой симулятор проблемы, и как оказалось что не сама сцена больна а всего-лишь пару объектов с текстурой которые коим-то образом оказались не интересны максу. Вообщем без лопаты и кирки не как
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 2

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru