Porsche — Underwater road
3d award

Выбор визуализатора

Online|Offline swn 3.2 14.6 3 июля 2007 в 16:06 #0

А какой вообще визуализатор выбрать?
Опишите пожалуйста, какие знаете - преимущества и недостатки

Online|Offline MaXter-x 0.0 0.0 3 июля 2007 в 19:06 #0

Я так двумя в основном пользуюсь: Vray и SkanLine. SkanLine (стандартный рендер) я использую когда нужно что-то быстро отрендерить. VRay особой расторопоностью не отличается, зато качество хорошее.

Online|Offline kutikov_s 64.0 6.0 3 июля 2007 в 19:28 #0

А какой вообще визуализатор выбрать?
Опишите пожалуйста, какие знаете - преимущества и недостатки

vray-bistriy i kachestvenniy i ponyatniy :idea:

Online|Offline Aberratio 12.5 9.0 4 июля 2007 в 09:55 #0

v-ray

Online|Offline Alexen 8.2 9.0 4 июля 2007 в 10:13 #-1

Final Render - для анимации, но у него большие проблемы со сглаживанием!

Brazil r\s - для дизайнерских разработок, немного уступает В-Рею.

Mental Ray - самый медленный из всех подключаемых модулей визуализации.

SkanLine - стандартный рендер, который входит в стандартную поставку 3ds max. Не умеет просчитывать каустику!

V-ray - золотая середина! Быстрый и качественный рендер. Занимает первое место по популярности среди всех подключаемых модулей визуализации!

Online|Offline swn 3.2 14.6 4 июля 2007 в 12:32 #0

Огромное спасибо всем за ответы.
Да V-Ray качественно работает.
Но когда я сделал по надпись, развиваемую ветром на частицы по уроку Верстака рендерилась 4-х секундная анимация около 4 часов. Комп вроде силён, но всё равно долго.
А у Scanline'а это заняло всего 2 минуты.

Online|Offline Zorro 0.0 0.0 4 июля 2007 в 14:28 #0

А мне вот кажется что самый тормозной... это maxwell... там блин даже чтоб материалы в матириалэдиторе посмотреть, нужно ждать... :-) И считает он долго, зато если верить дядям, которые его склепали, то он физически точен и высчитывает освещенность каждого пиксела изображения, а не вычисляет приближенное значение основываясь на значениях освещенности соседних пикселов как остальне рендеры. И еще он может такую штуку замутить как разложение света... не помню как по умному это называется... тоесть если нарисовать прозрачную призму и направить на нее луч белого света, то на выходе получишь все цвета радуги ... как в реальной жизни...
И как мне показалось... у этого рендера нет практически никаких настроек... главный ограничитель качества это время.. Запускаешь рендер и он начинает периодически обновлять тебе картинку, делая ее с каждым разом всё лучше и лучше... и когда ты посчитаешь, что всё, качество сойдет, ты его останавливаешь. Ну или при другой настройке он сам остановится добившись определенного качества.
Как тока будет комп помощнее, поэксперементирую с этим рендером. а пока всетаки Vray

Online|Offline Aberratio 12.5 9.0 5 июля 2007 в 04:43 #0

...Brazil r\s - для дизайнерских разработок, немного уступает В-Рею...

Его еще походу для рендера тачек и драгоценностей юзают...

Online|Offline looser 0.0 0.0 29 июля 2007 в 19:27 #0

java script:emoticon(':au:', 'smid_16')

Занимаясь диз интеръеров скажу
-Скан + Радиосити :приемлемый render...
видно в окне камеры свет...
б ы с т р о т а...

Online|Offline Marvin JK 71.7 49.8 30 июля 2007 в 14:36 #0

До данного времени лично для меня - VRay. Теперь обзавелся машиной помощнее - 2 двухъядерных процессора плюс 4 Гб оперативки, можно будет и над Максвеллом поиздеваться!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru