Porsche — Underwater road
3d award

Помогите с Vray

Online|Offline lex_rus 0.0 0.0 3 декабря 2007 в 22:49 #0

Господа профи! Подскажите! Исчерпал уже все возможности, боьше нет сил бороться против этого Vray'я!!!
В чём косяк: устанавливаю врэй - всё вроде бы ОК, но при старте макса он доходит до загрузки плигинов врэя *.dlt, *.dlo и тут ыдаёт на каждый файл по две ошибки: №126 - файл не найден и №127 - процедура не может быть инициализирована. Лазел, все файлы лежат где надо! При этом вирэя в свитках рендера ессно как небыло, так и нет.
Устанавливал врей уже раз 10!!! У меня макс 9. Пытался ставить как 1,5,0 так и 1,47,хх (по инструкции).... Ничего не проходит!!!! На форуме нашёл мувик с инструкциями по установке. Делаю ВСЁ так же - ничего не выходит!!! Я уж думал, что я где-то в первый раз накосячил и теперь всё запорол. Поэтому снёс и макс и врэй и поставил заново.... теже яйца, только в профиль ((((. Есть ещё косяк, с некоторых пор при установке врэя он устанавливается не спрашивая лицензии, т.к. использует ранее сгенерированную (где-то всё-таки схоронил в реестре). Поэтому я не побоялся и попытался почистить реестр удаляя всё записи, содержащие вирей, 3д макс, аутодеск и др., но к моему удивлению и это не помогло!!! Подскажите в чём проблема. Я уже весь измучался.....

Online|Offline seaman 35.0 117.0 4 декабря 2007 в 08:30 #0

У меня макс 9. Пытался ставить как 1,5,0 так и 1,47,хх (по инструкции).... Ничего не проходит!!!!

Вирей нужно брать под тот Макс, что у тебя стоит. Плагины от 8-го к 9-ке не подходят. По моему это всем известно. 1.47 Вирея под 9-ку нет. 1.5 нужно брать именно под 9-ку. Причем смотреть какая 9-ка 32 или 64 битная и брать соответствующий Вирей.

Online|Offline lex_rus 0.0 0.0 5 декабря 2007 в 09:53 #0

Извините, видимо я непонятно выразился. У меня вирей именно под 9 макс (1,5 32-х разрядный) - отсюда и скачивал. Но в начале стоял параллельно ещё и 7 макс, ещё от дискрит (то автодеска). И я после неудачных попыток поставить хоть что-то на 9 макс пытался ставить 1,47 на 7 макс (версия именно под 7 макс.). В послелствии я снёс 7 макс и остался с 9, но проблема не решилась... (((

Online|Offline seaman 35.0 117.0 5 декабря 2007 в 12:40 #0

Извините, видимо я непонятно выразился. У меня вирей именно под 9 макс (1,5 32-х разрядный) - отсюда и скачивал. Но в начале стоял параллельно ещё и 7 макс, ещё от дискрит (то автодеска). И я после неудачных попыток поставить хоть что-то на 9 макс пытался ставить 1,47 на 7 макс (версия именно под 7 макс.). В послелствии я снёс 7 макс и остался с 9, но проблема не решилась... (((

Скорее всего где-то в 9-ке прописались файлы 7-ки. И при деинсталляции 7-ки, конечно, ничего не меняется.
Одно из двух:
или редактировать файлы конфигурации плагинов - вручную прописывать пути к файлам;
или снести все связанное с 9-кой и установить снова последовательно.

При установке обращай внимание на путь, куда хочет установиться Вирей. Иногда он по умолчанию устанавливается не туда - нужно указать ему где у тебя стоит Макс.

Online|Offline lex_rus 0.0 0.0 5 декабря 2007 в 22:32 #0

Вот, тут незадача. Я, отчаявшись удалил всё и макс и врей и почистил реестр (как мог). Но даже и это не помогло.

Online|Offline Владимир 22.0 8.2 5 декабря 2007 в 22:56 #0

А в Common Files папочку ChaosGroup не пробовал удалить?

Online|Offline lex_rus 0.0 0.0 6 декабря 2007 в 08:32 #0

Всё удалял! Всё что смог найти + реестр.... Меня главное волнуют дибилизм возникающих ошибок....

Online|Offline En5er 17.5 33.1 6 декабря 2007 в 10:52 #0

Скачай Врей 1,5 Финал,и попробуй его установить,ПУТИ прописывай вручную.У меня такая же история была.Виноваты были пути врея к максу.Автоматом не обращая внимания нажимал некст.

Online|Offline lex_rus 0.0 0.0 7 декабря 2007 в 13:58 #0

Тупой вопрос, а что Вы подразумеваете под прописыванием путей вручную? Прописать директорию где макс лежит и куда плигины скидывать??? Дык я вроде и так это всегда делаю. А если вы про прописывание чего-либо в конфигурационных файлах, то немогли бы Вы по-подробнее что именно и где именно писать...а то я не в курсе.
Главно, вы понимаете, он же при выводе ошибки показывает, что он ищет файл и внужной директории (я туда захожу и он там и лежит), но инициализировать он его видимо не может, вот и говорит что его не находит.... Вот что меня убивает....

Online|Offline seaman 35.0 117.0 7 декабря 2007 в 15:07 #0

Тупой вопрос, а что Вы подразумеваете под прописыванием путей вручную? Прописать директорию где макс лежит и куда плигины скидывать??? Дык я вроде и так это всегда делаю. А если вы про прописывание чего-либо в конфигурационных файлах, то немогли бы Вы по-подробнее что именно и где именно писать...а то я не в курсе.
Главно, вы понимаете, он же при выводе ошибки показывает, что он ищет файл и внужной директории (я туда захожу и он там и лежит), но инициализировать он его видимо не может, вот и говорит что его не находит.... Вот что меня убивает....

Проверь Plugin.ini Там должно быть нечто типа:
[Directories]
Additional MAX plug-ins=C:\Program Files\Autodesk\3dsMax8\plugins
V-Ray additional plug-ins=C:\Program Files\Autodesk\3dsMax8\plugins\vrayplugins
[Help]
mental ray User Manual=C:\Program Files\Autodesk\3dsMax8\Help\mr_reference.chm
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru