Porsche — Underwater road
3d award

3ds max закрывается при визуализации

Online|Offline Drui 2.0 0.0 14 июля 2007 в 16:30 #0

Посоветуйте, что делать... При визуализации сцены, макс просто закрывается... Происходит это на этапе "building static raycast acceleration" и на тот момент макс отедает около 1956Мб физ. памяти, всего её 2559 Мб..., виртуальной отдано 4096 Мб... При рендере использую Иррадиенс и Лайт кеш, Макс 9 сп2, Вирей 1.5 рц3.
Заранее ОЧЕНЬ благодарен и жду ответа...

Online|Offline kutikov_s 64.0 6.0 14 июля 2007 в 16:35 #0

Посоветуйте, что делать... При визуализации сцены, макс просто закрывается... Происходит это на этапе "building static raycast acceleration" и на тот момент макс отедает около 1956Мб физ. памяти, всего её 2559 Мб..., виртуальной отдано 4096 Мб... При рендере использую Иррадиенс и Лайт кеш, Макс 9 сп2, Вирей 1.5 рц3.
Заранее ОЧЕНЬ благодарен и жду ответа...

POSMOTRI KOLICHESTVO POLIGONO,PRISUTSTVIE CAUSTIKI ILI DISPLACEMENT...I VILOZI NASTROYKI RENDERA...TOGDA MOZNO GOVORIT'

Online|Offline Drui 2.0 0.0 14 июля 2007 в 16:53 #0

Vertices - 4199722, Faces - 7911535, Каустика отсутствует и не использовал, дисплейсмент убрал. Настроек рендера перепробывал огромное количество... сейчас пытаюсь:
Адаптив субдивайшн, Катмул ром.
иррадиенс меп, лайт кеш
иррадиенс меп
мин -3, макс -1
лайт кеш
сабдивс - 500
семпл сайз - 0.02
Освещаю вирейсаном и скаем.

Совсем забл сказать, что это экстерьер... В центр здание диаметром 100 м. из мрамора, стекла и зеркал, стеклянная крыша с неоном, по кругу здания парковая зона, авокруг нее автомобили...

Online|Offline kutikov_s 64.0 6.0 14 июля 2007 в 18:13 #0

Vertices - 4199722, Faces - 7911535, Каустика отсутствует и не использовал, дисплейсмент убрал. Настроек рендера перепробывал огромное количество... сейчас пытаюсь:
Адаптив субдивайшн, Катмул ром.
иррадиенс меп, лайт кеш
иррадиенс меп
мин -3, макс -1
лайт кеш
сабдивс - 500
семпл сайз - 0.02
Освещаю вирейсаном и скаем.

Совсем забл сказать, что это экстерьер... В центр здание диаметром 100 м. из мрамора, стекла и зеркал, стеклянная крыша с неоном, по кругу здания парковая зона, авокруг нее автомобили...

MNOGOVATO POLINOV.YBERI IR. MAP NA -4 -2,POPROBUY YBRAT' LIGHT CASH NA QUA,A VOOBCHE TAKIE VECHI DELAYTCJA VRAY PROXY...I YBERI LUBOY DISPLACE :!:

Online|Offline Drui 2.0 0.0 14 июля 2007 в 18:29 #0

Немного снизил кол-во поликов, схайдав, не попадающие в камеру объекты, изменил настройки на подсказанные тобой, дисплейсмента нет и это точно, так как я его использовал для создания травы, но компьютер чуть с ума не сошел... больше не использую... в данный момент рендерю. А с врей прокси, пока опыта не имею...

Online|Offline Drui 2.0 0.0 14 июля 2007 в 18:48 #0

"There isn't enough memory for the raytraycer to build it's acceleration data structures. The render is being aborted."
Это было сказано при далеко не полном использовании памяти... на первом препассе, по истечении 24 минут рендера...
-----
И сразу вопрос о вирей прокси... Можно ли как-то сохранить и материал?
Все с матами разобрался... спасибо огромное, прокси - супер!
-----
Правда теперь вылетел с 3ds max error report, а на каком моменте не знаю, перекурить отходил...
-----
Если убрать из сцены автомобили - рендеринг доходит до конца, но как только я вставляю авто, макс на первом же препассе вылетает, все машины с помощью вирей прокси...

Online|Offline ilix 0.0 -0.1 17 июля 2007 в 10:51 #0

Попробуй 3Гб

Online|Offline Drui 2.0 0.0 17 июля 2007 в 19:45 #0

ilix, ты имеешь ввиду поставить 3Gb памяти? Если да, то это не помогает... Пытался поставить 4 , но материнка с упорством сообщает, что их у меня 3.12!

Online|Offline draw 5.0 0.0 23 июля 2007 в 23:05 #0

Попробуй 3Гб

Нет, он имеет ввиду ключ 3Гб в boot.ini
он должен иметь примерно такой вид:
Код
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer /3GB

Online|Offline Drui 2.0 0.0 25 июля 2007 в 13:53 #0

Что-то я совсем одурел... не могу найти boot.ini... Он ведь в корне загрузочного диска должен быть? А его нет...

Online|Offline draw 5.0 0.0 25 июля 2007 в 21:02 #0

Что-то я совсем одурел... не могу найти boot.ini... Он ведь в корне загрузочного диска должен быть? А его нет...

:roll: Мой комп>Сервис>Свойства папки>Вид---> убрать галочку "скрывать защищенные системные файлы". Поставить "Показывать скрытые файлы и папки"

Online|Offline Drui 2.0 0.0 25 июля 2007 в 21:16 #0

"Не обижай меня, без нУжды".... Скрытые файлы видны...

Online|Offline draw 5.0 0.0 25 июля 2007 в 21:41 #0

"Не обижай меня, без нУжды".... Скрытые файлы видны...

Обе галочки отметил? Скрытые могут и отображаться а системные нет. Проверь.

Online|Offline Drui 2.0 0.0 25 июля 2007 в 21:44 #0

У меня все файлы отображаются, это точно... Пытался из командной строки едитом, но... нет инишки...

Online|Offline draw 5.0 0.0 25 июля 2007 в 21:57 #0

msconfig не пробовал? И в максе распределение памяти стоит динамически или статически?

Online|Offline Drui 2.0 0.0 25 июля 2007 в 23:27 #0

MSConfig... не вспомнил! Спасибо, 3Гб стоит. А про распределение памяти ничего сказать не могу... подскажи, пожалуста, где посмотреть...? Мне казалось, что распределением памяти занимается винда...

Online|Offline ilix 0.0 -0.1 26 июля 2007 в 16:32 #0

в некоторых случаях спасает рендер, который запускается с командной строки.. Так меньше "съедается" памяти, которая расходуется на интерфейс... вобщем набери в хелпе cmd и почитай... если не поможет, пиши, будем дальше думать...

Online|Offline draw 5.0 0.0 26 июля 2007 в 22:18 #0

А про распределение памяти ничего сказать не могу... подскажи, пожалуста, где посмотреть...?

Смотреть во вкладке System VRay. Поменяй со статик на динамик и поставь значение примерно на 400-500 Мб меньше чем у тебя есть физически.
Мне казалось, что распределением памяти занимается винда...

Так и есть. Но когда у тебя стоит статик VRay пытается заграбастать под себя все что есть и винда его закрывает, понятно вместе с максом. А если ставиш динамик то ты ему явно указываш сколько памяти можно брать, и не выше. В большинстве случаев помогает.

Online|Offline Drui 2.0 0.0 27 июля 2007 в 18:05 #0

в некоторых случаях спасает рендер, который запускается с командной строки.. Так меньше "съедается" памяти, которая расходуется на интерфейс... вобщем набери в хелпе cmd и почитай...

Большое спасибо, обязательно прочту!
Смотреть во вкладке System VRay. Поменяй со статик на динамик и поставь значение примерно на 400-500 Мб меньше чем у тебя есть физически.

Большое спасибо, не знал о такой функции, обязательно попробую!

И вообще огромное спасибо Вам за помощь

Online|Offline millaz 0.0 0.0 6 сентября 2008 в 18:26 #0

Немного снизил кол-во поликов, схайдав, не попадающие в камеру объекты, изменил настройки на подсказанные тобой, дисплейсмента нет и это точно, так как я его использовал для создания травы, но компьютер чуть с ума не сошел... больше не использую... в данный момент рендерю. А с врей прокси, пока опыта не имею...

А как снизить кол-во полигонов в максе?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 2

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru